4.4加4.4乘12加13乘5.6简便运算怎么算

stallook 1年前 已收到3个回答 举报

工806 幼苗


4.4+4.4x12+13x5.6
=4.4x(1+12)+5.6x13
=4.4x13+5.6x13
=(4.4+5.6)x13
=10x13
=130


3

四月的aazyz 幼苗


4.4+4.4*12+13*5.6=4.4*(12+1)+13*5.6=4.4*13+13*5.6=13*(4.4+5.6)=13*10=130


2

利洲之海 幼苗


4.4+4.4X12+13X5.6
=4.4X(1+12)+13X5.6
=13X(4.4+5.6)
=13X10
=130


2