12\0.25的简便运算

wjg1234 1年前 已收到4个回答 举报

xiaoben5200 幼苗


12÷0.25
=(12×4)÷(0.25×4)
=48÷1
=48


1

ymcmc 幼苗


{10+2}乘以4


2

sprinach 幼苗


12.25
=(12×4)/(0.25×4)
=48/1
=48


1

布衣小孩 幼苗


12/0.25
=12/(1/4)
=12x4=48


1