24*{4分之1+六分之五-12分之七}简便运算求你了,算对了谢谢大家

逸儿飘影 1年前 已收到3个回答 举报

唐伯豚 幼苗


24*{4分之1+六分之五-12分之七}
=24*4分之1+24*六分之五-24*12分之七
=6+20-14
=12


3

wanderingwind 幼苗


24*{4分之1+六分之五-12分之七}
=24×{24分之6+24分之20-24分之14}
=24×24分之6+24×24分之20-24×24分之14
=6+20-14
=12


2

fj1811 幼苗


原式=24x1/4+24x5/6-24x7/12
=6+20-14
=12


1