24×四分之三×六分之五怎么用简便运算

二七一七 1年前 已收到4个回答 举报

zangnn00 幼苗


原式=4*6*3/4*5/6
=(3/4*4)*(5/6*6)
=3*5
=15


7

天空作美 幼苗


写下计算式后约分即可


2

zhaokuig9 幼苗


4跟6的乘积刚好的24,因此可以跟24相约掉,就剩下3*5了。算出结果即可。


2

xxdadou 幼苗


这已经很简单了


0