五分之三除以中括号小括号四分之三减三分之二小括号除以六分之五中国好简便计

fengzi0051111 1年前 已收到1个回答 举报

ldl75 幼苗


3/4-2/3=1/12
1/12 ÷5/6=1/10
3/5÷1/10=6


9