十二分之七除以中括号小括号六分之十一减去三分之四小括号乘十四乘括号要简便

william 1年前 已收到1个回答 举报

kevinmylove 幼苗


7/12÷[(11/6-4/3)×14]
=7/12÷(1/2×14)
=7/12÷7
=1/12


2