二十分之49除以中括号小括号三分之26减三分之四乘以十一分之七反括号

清凉日子 1年前 已收到1个回答 举报

1yxc 花朵


49/20÷【(26/3-4/3)×7/11】
=49/20÷【22/3×7/11】
=49/20÷14/3
=21/40


3