十五分之四除以中括号小括号十八分之十七减六分之五乘三分之二反括号加二分之

心之百合 1年前 已收到1个回答 举报

shaoqiyu001013 幼苗


4/15÷【(17/18-5/6×2/3)+1/2】
=4/15÷【(17/18-5/9)+1/2】
=4/15÷【7/18+1/2】
=4/15÷8/9
=3/10


5