3/5除以中括号小括号5分之1+1/3小括号除2/9中括号用简便算法=4分之一求过程

留缘剑客 1年前 已收到1个回答 举报

zcountin120 幼苗


3/5÷【(1/5+1/3)÷2/9】
=3/5÷【8/15÷2/9】
=3/5÷12/5
=1/4


14