1除以中括号8又4分之3减小括号8.5-4乘1又8分之7小括号中括号

1除以中括号8又4分之3减小括号8.5-4乘1又8分之7小括号中括号
一定要简算!
笑掉牙的猪 1年前 已收到4个回答 举报

schelin 幼苗


等于1的十二分之一!


6

星空NANA 幼苗


1÷{35/4-(8.5-4×15/8)}=1÷{35/4-(8.5-7.5)}=1÷{35/4-1}=1÷31/4=4/31采纳哟


2

5487f6sda23 种子


用符号不行吗


1

就是喜欢真水无香 幼苗


先算小括号里面的等于1,再算中括号里面的等于7.5,最后在算1除以7.5等于15分之2.


0