一又五分之三乘以小括号一减九分之四小括号过程中括号的21除以

a5390229 1年前 已收到1个回答 举报

cdx7 幼苗


9/4/[(2/3-2/9)*(1/2)]%D%A=9/4/[(4/9)*(1/2)]%D%A=9/4/(2/9)%D%A=81/8


9