五分之三除四分之三乘四分之三减九分之五乘(五分之二除五分之一)除七分之六

五分之三除四分之三乘四分之三减九分之五乘(五分之二除五分之一)除七分之六
回答正确我就采纳.
wuzhenyuzoe 1年前 已收到1个回答 举报

八十年代中期 春芽


3/5÷3/4×3/4-5/9×(2/5÷1/5)÷6/7
=3/5-5/9×2÷6/7
=3/5-10/9×7/6
=3/5-35/27
=86/135


8