X的五分之三等于Y的四分之三,(XY不等于0),则X:Y等于()

三石在线 1年前 已收到3个回答 举报

fourtimes 幼苗


X:Y
=3/4:3/5
=5:4


2

风沙游人 幼苗


(3/5)x=(3/4)y
x:y=(3/4):(3/5)
=5:4


1

lwh2572300 幼苗


5 3


0