三分之一乘零点三等于多少九分之八乘零点三等于多少七分之二乘零点三等于多少?五分之三乘二点五等于多少十五分之十一乘二点五等

三分之一乘零点三等于多少九分之八乘零点三等于多少七分之二乘零点三等于多少?五分之三乘二点五等于多少十五分之十一乘二点五等于多少六分之一乘2点5等于多少?
东tt求败 1年前 已收到1个回答 举报

dagekubi 春芽


1/3x0.3
=1/3x3/10=3/30=1/10
8/9x0.3
=8/9x3/10
=24/90
=4/15 
3/5x25/100
=3/5x1/4
=3/20
.


3