小米有3个苹果,是总苹果的三分之一,小丽比小米多3分之2个苹果,小丽有多少个苹果

dxsxyh 1年前 已收到4个回答 举报

liutao520 幼苗


1.是总苹果的三分之一 是没必要的条件
2.当小米苹果量看作单位一,则,小丽有(1+2/3)个苹果
3×(1+ 2/3)=5个


8

zzdc 幼苗


5个


2

删咯 幼苗


3+3×三分之二=5


1

麻花星球人人麻花 幼苗


3÷1/3×5/3=15(个)


0