用分数表示,蟹蟹!八分之七减六分之五加三分之二7.29×46+46×1.271七分之五加四分之一减十四分之九x+(1.2

用分数表示,蟹蟹!
八分之七减六分之五加三分之二
7.29×46+46×1.271
七分之五加四分之一减十四分之九
x+(1.23+1.6)=2.45
希望要有列式~蟹蟹!
喘气的尸体 1年前 已收到1个回答 举报

蓝天蓝白云白 幼苗


四道题,用分数表示,蟹蟹!
八分之七减六分之五加三分之二
=7/8-(5/6-2/3)
=7/8-1/6
=17/24
7.29×46+46×1.71
=(7.29+1.21)×46
=10×46
=460
七分之五加四分之一减十四分之九
=(5/7-9/14)+1/4
=1/14+1/4
=9/14
x+(1.23+1.6)=2.45
x+2.83=2.45
x=2.45-2.83
x=-0.38


5