简算:7分之5减六分之五乘五分之二,十乘五分之八乘四分之三,

cydzhy5681 1年前 已收到1个回答 举报

angn 花朵


7分之5减六分之五乘五分之二,
=5/7-1/3
=(5*3-1*7)/(7*3)
=8/21
十乘五分之八乘四分之三,
=16*3/4
=12


8