(1又4分之3减8分之7减12分之7)除以负8分之7加负8分之7除以(1又四分之三减八分之7减12分之7

(1又4分之3减8分之7减12分之7)除以负8分之7加负8分之7除以(1又四分之三减八分之7减12分之7
(1又4分之3减8分之7减12分之7)除以负8分之7加负8分之7除以(1又四分之三减八分之7减12分之7
jeff9090 1年前 已收到2个回答 举报

男道女唱 幼苗


答案:-10/3
(1又4分之3减8分之7减12分之7)除以负8分之7 =-1/3
负8分之7除以(1又四分之三减八分之7减12分之7 =-3
-1/3+(-3)=-10/3


3

星光伴我心 幼苗


(1又4分之3减8分之7减12分之7)除以负8分之7加负8分之7除以(1又四分之三减八分之7减12分之7)
=-(7/4-7/8-7/12)÷7/8-7/8÷(7/4-7/8-7/12)
=-(1/4-1/8-1/12)÷1/8-1/8÷(1/4-1/8-1/12)
=-1/24×8-1/8×24
=-1/3-3
=-10/3


3