24的六分之五除以四分之三,商是多少?

woaizijing 1年前 已收到6个回答 举报

蓝颜知己 幼苗


24* 5/6 ÷ 3/4
=24* 5/6 * 4/3
=80/3


9

阿弥陀佛55343 幼苗


2


2

超级笨小孩 幼苗


除一个数等于乘上它倒数,即24又5/6乘4/3,=149/6乘4/3=298/9


1

chense23000 幼苗


三分之八十


0

夜袭寡妇庄 幼苗


24*5/6÷3/4=80/3


0

yinyinxc 幼苗


24除6=4
4乘5除3/4=15.03


0