六分之五除以四分之三除以x等于四分之九,怎么算

六分之五除以四分之三除以x等于四分之九,怎么算
快,
gzkm400 1年前 已收到1个回答 举报

quanquanna 幼苗


5/6除以3/4=20/18=10/9
10/9除以9/4=40/81


3