计算并验算:①八分之三乘三分之二 ②六分之五减四分之三 ③一点五乘二点四④一千三百六十二除以四十八

liusuo 1年前 已收到5个回答 举报

xiangkun10 幼苗


3/8*2/3=1/4 验算1/4÷2/3=1/4*3/2=3/8
5/6-3/4=10/12-9/12=1/12 验算1/12+3/4=10/12=5/6
1.5*2.4=3.6 验算3.6/1.5=2.4
1362/48=28.375 验算28.375*48=1362


6

孤独而不kk 幼苗


①4分之一②12分之一③5分之18 ④8分之227


2

marxxx 幼苗


①4分之一②12分之一③5分之18 ④8分之227


1

紫色nn石1020 幼苗


1.四分之一 2.十二分之一 3.三点六 4.二十八点三七五


1

cccvcccgood 幼苗


1/4 10/1 460 28.375


1