脱式计算来界说的要简算十四分之九,除以括号六分之五减四分之三,括号乘以二十四分之七,二。

冒得money 1年前 已收到1个回答 举报

卡妙ACMUS 花朵


(9/14)÷(5/6 - 3/4)*(7/24)
= (9/14)÷(3/12)*(7/24)
= 36/48
= 3/4


0