括号六分之一减十四分之三加上三分之二减七分之二反括号除以负四十二分之一?

我不想动脑筋3 1年前 已收到1个回答 举报

三帮子 幼苗


(1/6-3/14+2/3-2/7)÷(-1/42)
=(1/6-3/14+2/3-2/7)×(-42)
=-1/6×42+3/14×42-2/3×42+2/7×42
=-7+9-28+12
=-14


7