负四十二分之一除以(六分之一减十四分之三加三分之二减七分之二)=?

易初风雨 1年前 已收到2个回答 举报

四月别下雨 幼苗


-1/14


7

**不幸者 幼苗


-1/42÷(1/6-3/14+2/3-2/7)
=-1/42÷[(1/6+2/3)+(-3/14-2/7)]
=-1/42÷(5/6-1/2)
=-1/42÷1/3
=-1/42×3
=-1/14


2