五减括号七分之六除以十四分之三加上十六分之三括号,用简便方法

xiequanmie1 1年前 已收到1个回答 举报

舞冉 春芽


五减括号七分之六除以十四分之三加上十六分之三括号,用简便方法
5-(6/7÷3/14+3/16)
=5-(4+3/16)
=5-4-3/16
=1-3/16
=13/16


1