18的六分之五除以四分之一的12倍,商是多少?

18的六分之五除以四分之一的12倍,商是多少?
一个数的三分之一加上2.等于12.求这个数(用方程解)
虚持 1年前 已收到8个回答 举报

小的吓人 幼苗


18×5/6÷(1/4×12)
=15÷3
=5


6

狐心树 幼苗


5


2

huangcanming629 幼苗


5


2

alilu 幼苗


5


2

w0507 幼苗


18的六分之五为15,四分之一的12倍为3,商是5


0

小文nihao 幼苗


5


0

最近的你最远的爱 幼苗


18×5/6÷(1/4×12)
=15÷3
=5


0

晚秋浮云旧事 花朵


1/3x+2.8=12.8
解: 1/3x=12.8-2.8
1/3x=10
x=10-1/3
x=29/3


0