1 18的6分之5除以4分之1的12倍,商是多少?2 从3分之8的倒数里减去3分之1除以4分之5的商,差是多少?

1 18的6分之5除以4分之1的12倍,商是多少?2 从3分之8的倒数里减去3分之1除以4分之5的商,差是多少?
3 被除数一定,当除数是25时,商是4:;当除数是4分之1时,商是多少?
列出式子来
liangyongli 1年前 已收到3个回答 举报

rxj0318 幼苗


第一题5 第二题 120分之13

1年前 追问

7

liangyongli 举报

列出式子来

举报 rxj0318

18*5/6 除以1/4 *12 =15除以3 =5 3/8-1/3除以4/5 =3/8-5/12 =-1/24

dollar_ran 幼苗


118x(5/6)/((1/4)x12)=4720 2减(3/8)减(1/3)/(5/4)=(29/24)


2

footballgk 幼苗


被除数一定,当除数是25时,商是4:;当除数是4分之1时,商是多少?25
1 18的6分之5除以4分之1的12倍,商是多少?47.2
2 从3分之8的倒数里减去3分之1除以4分之5的商,差是多少? 227分之120


0