简便算法:12分之7除以7分之8+12分之1乘以12.5%除以7分之1

rita_guo 1年前 已收到1个回答 举报

蒙古女孩1 幼苗


(7/12)/(8/7)+(1/12*12.5%)/(1/7)
=7/12*7/8+1/12*1/8*7
=7/12*7/8+7/12*1/8
=7/12*(7/8+1/8)
=7/12*1
=7/12


8