12除以13乘以26的简便算法怎么算要过程

zd909 1年前 已收到2个回答 举报

i9cz 幼苗


12÷13×26
=12×26÷13
=12×2
=24


7

小风灵 果实


12÷13×26
=12×﹙26÷13﹚
=12×2
=24


2