1.2x+0.8x-5.6=4.4怎么解方程

879380440 1年前 已收到1个回答 举报

我多边贸易 精英


解由1.2x+0.8x-5.6=4.4

得(1.2+0.8)x=4.4+5.6

即2x=10

故解得x=5.


7