如果a乘以三分之二=b除以六分之五=c除以五分之四=d乘以四分之三,且abcd均大于1,把abcd4个数小到大排

j59732987 1年前 已收到1个回答 举报

明月流韵 幼苗


2/3a=6/5b=5/4c=3/4d
5/4>6/5>3/4>2/3所以c


5