简便运算(四分之一加六分之五减三分之二)乘12

widelife 1年前 已收到3个回答 举报

lac_cat 幼苗


去括号 分别乘以12 加一块不就是了么.

1年前 追问

9

widelife 举报

抱歉问错提了,85.5乘2345减85.4乘1345

举报 lac_cat

85.5*2345-85.4*1345 =85.4*2345-85.4*1345+0.1 *2345 =85.4*(2345-1345)+0.1 *2345 =85.4*1000+234.5 =85400+234.5 =85634.5

笑醉嗒 幼苗


分别乘12


1

梦幻龙龙 幼苗


(四分之一加六分之五减三分之二)乘12=1/4*12+5/6*12-2/3*12=3+10-8=5


0