36乘括号十八分之十七加九分之五减三分之二括号用简便算法是

爱是指间沙 1年前 已收到1个回答 举报

海带猪 幼苗


36*(17/18+5/9-2/3)=36*(17/18+10/18-12/18)=36*15/18=30


9