12分之5+4分之3-8分之5简便运算 ,x+4分之1=5分之4,x-7分之5=4分之1

又瘦了点 1年前 已收到2个回答 举报

hao800 花朵


12分之5+4分之3-8分之5简便运算 ,
=12分之5+(8分之6-8分之5)
=12分之5+8分之1
=13/24
x+4分之1=5分之4,
x=4/5-1/4
x=11/20
x-7分之5=4分之1
x=5/7+1/4
x=27/28
要采纳先回答的正确答案.是对答题者劳动的尊重.


8

淡淡的云hc 幼苗


1. 5/12+3/4-5/8=10/24+18/24-15/24=13/24
2. x=16/20-5/20=11/20
3. x=5/7+1/4=27/28


0