11分之6乘以17减去12乘以11分之3的简便运算

11分之6乘以17减去12乘以11分之3的简便运算
是简便运算啊
蝶恋2007 1年前 已收到4个回答 举报

老上海qq 幼苗


11分之6乘以17减去12乘以11分之3
=6/11 * 17-12*(3/11)
=3/11*(2*17-12)
=3/11*22
=6


11

亮一手6 幼苗


6/11=2X3/11
=6/11 X 17-12X(3/11)
=3/11X(2X17-12)
=3/11X22
=6
希望你满意(请其他回答勿抄袭)


3

caofen78 幼苗


6/11(11+6)-3/11(11+1)
=6+36/11-3-3/11
=6


2

美妙乒乓美妙弧线 幼苗


(6/11)*7 - 12*(3/11)
=(6/11)*7 - 6*2*(3/11)
=(6/11)*7 - 6*(2* 3/11)
=(6/11)*7 - (6/11)*6
=(6/11)*(7-6)
=6/11 * 1
=6/11


1