1-3分之1-12分之7+20分之9-30分之11+42分之13-56分之15的简便运算?

wzyzjj 1年前 已收到1个回答 举报

hdmy047 幼苗


题目没问题吗,觉得是1+3分之1-12分之7+20分之9-30分之11+42分之13-56分之15-12分之7+20分之9-30分之11+42分之13-56分之15=-7/12+9/20-11/30+13/42-15/56=-(3+4)/(3*4)+(4+5)/(4*5)-(5+6)/(5*6)+(6+7)/(6*7)-(7+8)/(7...

1年前 追问

10

wzyzjj 举报

恩恩