负1/6+负1/12+负1/20+负1/30+负1/42=?(分数)

lolitacao 1年前 已收到1个回答 举报

世风日下了 花朵


将这些数字通分,可得答案为 -5/14
详细版:原式=-1/4-1/20-1/30-1/42
=-3/10-1/30-1/42
=-1/3-1/42
=-15/42 =-5/14


7