找规律,填一填.2分之1—3分之1=6分之1 ()分之1-7分之1=42分之1 12分之1+20分之1+30分之1+42

找规律,填一填.
2分之1—3分之1=6分之1 ()分之1-7分之1=42分之1
12分之1+20分之1+30分之1+42分之1+56分之1=( )
3分之1-4分之1=12分之1 7分之1 -()分之()=56分之1
4分之1-5分之1=20分之1 ()分之1-10分之1=90分之1
求各位天才相助
xjj12345 1年前 已收到4个回答 举报

qq83550245 春芽


(6)分之1-7分之1=42分之1
7分之1 -(8)分之(1)=56分之1
12分之1+20分之1+30分之1+42分之1+56分之1=(1680分之350 )算他们的最小公倍数,再看分母乘以多少为这个最小公倍数,用分子乘这个数再加在一起,分母就是他们的最小公倍数
(9)分之1-10分之1=90分之1


2

herhui 幼苗


(6)分之1-7分之1=42分之1
24分之5
7分之1- (8)分之(1)=56分之1
(9)分之1-10分之1=90分之1


1

赫龄RuthRen 幼苗


(6)分之1-7分之1=42分之1


0

beyondyyx 幼苗


3434


0