2分之1+6分之5+12分之11+20分之19+30分之29+42分之41等于___用简便方法计算

2分之1+6分之5+12分之11+20分之19+30分之29+42分之41等于___用简便方法计算
用简便方法计算
JassonL 1年前 已收到1个回答 举报

娃哈哈dd486 幼苗


=1-1/2+1-1/2+1/3+1-1/3+1/4.........+1-1/6+1/7=6-1+1/7=36/7若有问题,请追问,没有问题,请给个五颗星的采纳,谢谢


4