16×(37+12)简便运算一定要简便

mygod1245 1年前 已收到4个回答 举报

lajichen915 幼苗


16×(37+12)
=16×49
=16×(50-1)
=16×50-16×1
=800-16
=784


8

多脚甲壳虫 幼苗


16 × (37 + 12)
= 16 × (37 + 12 + 1 - 1)
= 16 × (50 - 1)
= 16 × 50 - 16 × 1
= 800 - 16
= 784


2

灵蝶魅舞 幼苗


16 × (37 + 12)
=4×4×49
=4×4×(50-1)
=4×4×50-1×4×4
=4×200-16
=800-16
=784
不明白,欢迎追问哦,亲~


2

ww水蔚蓝石根清清 幼苗


您好:
原式=16×(37+12+1-1)
=16×(50-1)
=16×50-16×1
=900-16
=884
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击“选为满意答案”
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我...


0