一道简便运算题2-6/13÷9/26-2/3怎么简便

精灵的翅膀11 1年前 已收到1个回答 举报

sealdy 幼苗


原式=2-6/13*26/9-2/3
=2-4/3-2/3
=2-(4/3+2/3)
=2-2
=0


3