2012乘20分之7加2012除以20乘13 递等式 如果会简便运算希望用简便 亲们

2012乘20分之7加2012除以20乘13 递等式 如果会简便运算希望用简便 亲们
在孟建平丛书各地期末试卷精选数学六年级下册杭州市余杭区期末统考卷(一)的第3面,如果有这份试卷所有的答案,最好也发给我。
柠檬8 1年前 已收到2个回答 举报

sy311 春芽


2012除20分乘13相当于乘20分之13,再用分配率,=2012


4

august777 幼苗


您好:
谷哥22为您
原式=2012x20/7+2012÷20x13
=704.2+2012÷20x13
=704.2+100.6x13
=704.2+1305.2
=2009.4
满意请记得采纳,不懂可向我追问,谢谢。
祝学习进步。


1