三分之二加上三分之一除以四分之三的商,所得的和乘四分之一,积是多少?要列式和过程

ceelly 1年前 已收到4个回答 举报

Deanlily7 春芽


(2/3+1/3÷3/4)x1/4=5/18


2

lilydawn 幼苗


2/3+1/3÷3/4=10/9
10/9×1/4=5/18


2

纯nn1号 幼苗


(2/3+(1/3)/(3/4))*(1/4)=(2/3+4/9)*(1/4)=(8/9)*(1/4)=4/9


2

yang1107 幼苗


(2/3+(1/3)/(3/4))*(1/4)=(2/3+4/9)*(1/4)=(8/9)*(1/4)=4/9


0