负二千又六分之五减负一千九百九十九又三分之二加四千又四分之三加负一又二分之一

西部桃子 1年前 已收到1个回答 举报

boss22 幼苗


-2000-5/6-(-1999-2/3)+4000+3/4+(-1-1/2)是这样吗@@?
-2000+1999+4000-1=3998(整数部分)
-5/6+2/3+3/4-1/2=-10/12+8/12+9/12-6/12=1/12(分数部分)
3998又12分之一


4