2012乘2014乘【2012乘2013分之1加2013乘2014分之1】

0202426 1年前 已收到1个回答 举报

犟嘴妞 花朵


原式=2012×2014×1/(2012×2013)+2012×2014×1/(2013×2014) =2014/2013+2012/2013 =4026/2013 =2


3