2012×2014×(2012×2013分之一+2013×2014分之一)简算

4612631 1年前 已收到2个回答 举报

霍去病1999 春芽


原式=2012*2014*(1/2012-1/2013+1/2013-1/2014)
=2012*2014*(1/2012-1/2014)
=2012*2014*(2012*2014分之2)
=2
把一个数拆成两个数相减


7

lianzihz 幼苗



2