2012×2014×(2012×2013分之1+2013×2014分之1)求步骤

张薷 1年前 已收到1个回答 举报

scftzyidzew 花朵


简便方法步罩:2012×2014×(2012×2013分之1+2013×2014分之1) =2012×2014×(2013分之2012+2014分之2013) =2014×2014分之2013×2012×2013分之2012 =2013×2013分之2012 =2012 结果是:2013


7