1/8*4/7+12.5*5/7简便运算

李王氏 1年前 已收到2个回答 举报

maybach_bao 幼苗


1/8×4/7+12.5×5/7
=1/8×4/7+100/8×5/7
=1/8×4/7+1/8×500/7
=1/8×(4/7+500/7)
=1/8×504/7
=63/7
=9


10

红叶写作组之清风 幼苗


=1/8*4/7+10/8*5/7
=1/8*(4/7+50/7)
=1


1