5\7 ×5\9 +4\9 ÷7\5 1÷(1+5\8 ÷5) (54+9\13 )÷9 求助这3道简便计算!

DUKEMBA 1年前 已收到1个回答 举报

fyhgz 幼苗


57 ×59 +49 ÷75
=57 ×59 +49 ×57
=57 ×(59 +49)
=57
1÷(1+58 ÷5)
=1÷(1+58 ×15)
=1÷(1+18)
=1 ×(89)
=89
(54+913 )÷9
= (54+913 )× 19
=6+113
=6又113


1