小红在计算一道加法题时,把四点二错写成42了,结果得四九点七,正确的结果应是多少?

拉尔斯 1年前 已收到4个回答 举报

拉尔斯 幼苗


你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

1年前 追问

3

拉尔斯 举报

请帮我算一下下一道题

遐愉 幼苗


11.9


2

年轻不懂 幼苗


49.7-42+4.2 =7.7+4.2 =11.9


1

fcc2vc 幼苗


11.9


0